По проводнику сопротивлением 5 Ом в течение 1 мин. протекло 300 Кл электричества. Сколько теплоты выделил проводник

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:57
    0
    Q=I^2Rt = (q / t) ^2Rt = q^2R / t=300^2*5/60=7500 Дж=7,5 кДж