Мяч бросают вертикально вверх с поверхности Земли. Сопротивление

воздуха пренебрежимо мало. При увеличении начальной скорости мяча

в 2 раза высота подъёма мяча

1) увеличится в 2 раза

2) увеличится в 2 раза

3) увеличится в 4 раза

4) не изменитс

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:17
    -1
    Закон сохранения энергии: H1/H2=v1^2/2g / v2^2/2g; H1/H2=v1^2/4v1^2; 4H1=H2