Камень брошен вверх со скоростью 5 м/с. С какой скоростью он упадет на землю?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 04:43
    0
    Камень будет двигаться сначала равнозамедленно, а затем равноускоренно.

    Время движения вверх, равно времени падения и равно t1, полное время равно 2*t1

    Скорость в конце равна скорости в начале = V0;

    t1=V0/g = 5/10=0,5 с

    Полное время движения = 1 с