Как изменилась маса автомашины после того, как на нее погрузили 50 сухих сосновых брусков объемом 20 дм в кубе, каждый

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 12:22
    0
    1) 50·20=1000 дм³ - всего; 2) 1000 дм³=1 м³; 3) m=pV; p=400 кг/м³; V=1 м³; m=400·1=400 кг; Ответ: на 400 кг