Физика 7 плотность

На сколько увеличилась общая масса автомашины после погрузки на нее 50 сухих сосновых брусков объемом 20 дм3 каждый?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 02:26
    0
    M=p*V;

    m=0.5*10^3*20*10^-3=10 кг (масса одного бруска)

    10*50=500 кг

    Ответ: на 500 кг