на сколько увеличилась общая масса автомашины после погрузки на неё 50 сухих сосновых брусков объёмом 20 дм кубических каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:32
    0
    m=V*пл.

    пл=520 кг/м3

    V=2*10^-2 м3,

    m=10,4 кг - один брусок

    m*50=520 кг=0,5 т,

    Удачи