Как изменится масса автомашины после того, как в неё погрузили 50 сухих сосновых брусков, объёмом 20 дм в кубе каждый

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 01:45
    0
    Общий объем сосновых 50 * 20 дм³ = 1000 дм³ = 1 м³

    Если плотность сосны 480 кг/м³, то ее масса после погрузки брусков возрастет на 480 кг.
  2. 23 июня, 04:59
    0
    V=0.02 м^3

    Плотность сосны (p) = 520 кг/м³

    m (1) = pV = 0.02 * 520=10,4 - масса 1 бруска

    m=Nm (1) = 10,4*50=520 кг - масса 50 брусков

    Ответ: масса автомашины увеличится на 520 кг