Какой путь прошол турист за 150 мин, если он двиголся со скоростью 5 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 10:40
    0
    150 минут это 2.5 ч

    что бы найти путь нужно V*t = S

    5 км. ч*2.5 ч = 12.5 км
  2. 16 декабря, 12:56
    0
    150:60=2.5

    5*2.5=12.5 км