Масса бетонного блока прямоугольной формы равна 8 кг. Какой будет масса блока, если первую его сторону увеличить в 2 раза, вторую уменьшить в 4 раза, а третью оставить без изменения?

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 23:16
    0
    Объем блока равен V = a*b*h, масса m=p*v;

    Если одну сторону увеличить в 2 раза, а вторую уменьшить в четыре, то объем V1=2*a*0.25b*h=0.5*a*b*h. Плотность не изменяется, значит масса будет m=p*0.5V. Масса уменьшится в 2 раза
  2. 7 мая, 23:17
    0
    Та же масса останется