Масса бетонного блока, имеющую формулу прямоугольного параллелепипеда, равен 8 кг. Какой будет масса блока, если первую ее строну увеличить в 2 раза, вторую-уменьшить в 4 раза, а третью оставить без изменения?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:19
    0
    M=ρV, где m - масса блока, ρ - плотность бетона, V - объем блока.

    V = abc (abc - длины сторон параллелепипеда)

    если изменить длины сторон, то объем V_1 = 2a*1/4b*с = 1/2V

    тогда масса m_1 = ρ * 1/2V=1/2m

    значит, m_1 = 4 кг