Масса бетонного блока, имеющего форму прямоугольного параллепипеда, равна 5 кг. Какой станет масса блока, если одну его сторону увеличить в 2 раза, другую - в 1,5 раза, а третью оставить без изменения?

+3
Ответы (3)
  1. 5 февраля, 06:41
    0
    Попробуем,

    Вообщем так. как масса 5 кг то мы умножаем ее на то на колько она увеличится то есть:

    5*1.5*2=15-масса если одну его сторону увеличить в 2 раза, другую - в 1,5 раза, а третью оставить без изменения

    . Ответ: 15 кг
  2. 5 февраля, 07:34
    0
    5*2*1,5=15 (кг) - масса нового бетонного блока
  3. 5 февраля, 08:11
    0
    5*2*1,5=15 (кг) - масса нового бетонного блока