Мяч кинули вертикально вверх со скоростью 10 м/с. на какой высоте он будет, когда его скорость будет 6 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:38
    0
    Дано V1=10 м/с V2=6 м/с h - ?

    m*V1^2/2=m*g*h + m*V2^2/2

    h = (V1^2-V2^2) / 2*g = (100-36) / 20=3,2 м

    Ответ h=3,2 м