Полуденная высота солнца равна 30°, а его склонение равно - 19°. Определите географическую широту места наблюдения

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:59
    0
    Дано: δ = 19, hв = 30

    zв = ϕ - δ,

    hв = 90° - zb

    30 = 90 - zb = 60

    60 = ϕ - 19

    ϕ = 79