Какую работу надо совершить, чтобы поднятьт со дна реки на поверхность воды гранитную глыбу объёмом 0,5 м в кубе? Глубина реки 2 м. Сопротивление воды не учитывается

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 03:02
    0
    Решение:

    A=Fs;

    m=VP=0,5*2600=1300 кг

    F=mg=1300*10=13000H

    A=13000*2=26000 Дж=26 кДж

    Ответ: А=26 кДж

    Если плотность правильная)