4. Гранитную глыбу массой 1,3 т поднимают со дна озера. Какую при этом необходимо приложить силу? Плотность воды 1000 кг/м3, а плотность гранита 2600 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:24
    0
    Fт=gm=10*1500=15000H

    Fa=pgV

    Fa=1000*10*0,6=6000

    F=15000-6000=9000H