Найти место и время встречи двух тел х1=23t+6t, х2=6t-23

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:07
    0
    Для нахождения времени приравняем выражения

    23t + 6t = 6t - 23

    23t = - 23

    t = - 1

    место встречи найдем по 1 уравнению

    x = 23 * (-1) + 6 * (-1) = - 29

    Ответ: тела отдаляются друг от друга, возможное место встречи было в точке - 29, - 1 единицу времени назад. тела не встретятся