Найти место и время встречи x1=23t+6, x2=6t-23

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 15:08
    0
    1) можно решить графически: построить графики движения этих двух тел, то есть построить на координатной плоскости две прямые х (t), найти координаты точки пересечения х и t (если они пересекаются)

    2) можно решить аналитически.

    Так как х₁=х₂, то 23t+6=6t-23, 17t=-29, t=-29/17 ≈ - 1,7<0.

    Смущает отрицательное время.

    Возможно, тела встретятся за 1,7 с до начала наблюдения за их движением.

    При этом х=-33,2 м.
  2. 21 января, 15:10
    0
    Приравняем

    23t + 6 = 6t - 23

    17t = - 29

    t = - 29/17 = - 1 12/17

    Ответ поскольку время отрицательно, то тела не встретятся (время измеряется от 0), тела отдаляются друг от друга