Брусок толкнули вдоль горизонтальной поверхности, и он под действием только силы трения проходит до остановки путь 0,5 м. Коэффициент трения между бруском и плоскостью равен 0,1. Начальная скорость бруска приблизительно равна?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 23:13
    0
    F=-mu m g

    s = v0t - mu g t^2/2

    t=v0 / (mu g)

    s = v0 ^2 / (2mu g)

    v0=sqrt (2 s mu g)

    v0=sqrt (0,5*0,1*9,81) ~0,7