Какое количество теплоты необходимо чтобы расплавить 5 кг меди, взятой при температуре 85 градусов цельсия? изобразить процесс графически

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 07:49
    0
    решение:m * c * (tплавления-t)

    вычисление: 5*2.1*на 10 в 5 степени * (1085-85) = 10500*10 в 5 степени=1050000000