Каков период полураспада радионуклида, если за 4 ч его активность

уменьшилась в 64 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:17
    0
    Дано t=4 ч N=No/64 T-?

    уменьшение активности в 64 раза объясняется тем что число нераспавшихся ядер уменьшилось в 64 раза

    N=N0/2^t/T

    2^t/T=N0/N=64

    2^t/T=2^6

    t/T=6

    T=4 ч/6=40 мин