разность потенциалов между обкладками конденсатора емкостью 0.1 мкФ изменилась на 175 В. Определите изменение заряда конденсатора.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 16:49
    0
    q=CU dq=CdU

    C=0.1*10^-6 Ф

    dU=175 В

    dq=CdU=0.1*10^-6*175 = 17.5*10^-6=17.5 мкКл