Задать вопрос
29 августа, 13:37

Что такое мгновенная скорость и чему она в среднем получилась равна?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 14:18
    0
    Мгновенная скорость - векторная физическая величина, равная отношению перемещения к интервалу времени, за который это перемещение произошло, если интервал времени стремится к нулю
  2. 29 августа, 15:35
    0
    Мгновенная скорость - это скорость тела в данный момент времени или в данной точке траектории ... Вектор мгновенной скорости всегда направлен по касательной к траектории тела в сторону движения тела.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что такое мгновенная скорость и чему она в среднем получилась равна? ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
1. Что называется средней скоростью перемещения? 2. Что такое мгновенная скорость? 3. Как направлена мгновенная скорость в данной точке траектории? 4. Точка движется по криволинейной траектории так, что модуль ее скорости не изменяется.
Ответы (1)
1. Материальная точка 2. Система отчёта 3. Перемещение тела 4. Какую физическую величину определяет по спидометру авто 5. Чему равен модуль вектора при прямолинейном равномерном движении 6. Что такое мгновенная скорость 7.
Ответы (1)
1. Что такое переменное движение 2. Что такое средняя скорость 3. Равно переменное движение 4. мгновенная скорость 5. Направление векторов a и v при равноускоренном и равнозамедленном движении 7.
Ответы (1)
Мотоциклист движется равноускоренно по прямому участку шоссе со средней скоростью 90 м/с. Начальная скорость равна нулю. Чему равна мгновенная скорость мотоциклиста в конце участка шоссе? Ответ есть, но как решать?
Ответы (1)
Отношение пути к промежутку времени, за который этот путь пройден, есть а) мгновенная скорость б) средняя скорость в) максимальная скорость г) минимальная скорость
Ответы (1)