При постоянной температуре p-10 кПа V-5 м^3, какой объем будет занимать газ если давление увеличивается на 5 кПа

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:45
    0
    Дано

    P1=10^4 Па

    P2=1.5*10^4 Па

    V1=5 м³

    Т-const

    V2-?

    P1V1/T1=p2V2/T2 P1V1=P2V2 V2=P1V2/P2 V2=10^4*5/1.5*10^4

    V2=3.33 м³