Помогите! при постоянной температуре 27 градусов и давление 10^5 Па объем газа 1 м^3. ПРи какой температуре этот газ будет занимать объем 2 м^3 при том же давление 10^5 Па

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 14:07
    0
    Шкала Кельвина - Шкала Цельсия + 273 градуса

    => Т1=273+27=300

    V1=1m^3

    V2=0.5m^3

    T2-?

    p (pressure - давление) - const. V1/T1=V2/T2

    T2=T1V2/V1

    T2=300*0.5=150 K

    Answer : 150 градусов К

    смотри газовый законы

    здесь: Изобарный (закон Гей-Люссака)