Мотоциклист движется равноускоренно по прямому участку шоссе со средней скоростью 90 м/с. Начальная скорость равна нулю. Чему равна мгновенная скорость

мотоциклиста в конце участка шоссе? Ответ есть, но как решать?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:58
    0
    Дано Vcр=90 км/ч=25 м/с Vo=0 V - ?

    для равноускоренного движения

    Vср = (Vo+V) / 2

    V=2*Vср-Vо=2*25=50 м/с=180 км/ч