Помогите решить:

Разность потенциалов между обкладками конденсатора емкостью 0.1 мкФ изменилась на 175 В. Определите изменение заряда конденсатора.

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:14
    0
    Q1=C*U1

    q2=C*U2

    q2-q1=C * (U2-U1) = 0,1*10^-6*175=17,5*10^-6 Кл