Разность потенциалов между обкладками (пластинами) конденсатора изменилась на ٨U=175 В. Площадь пластин 0,4 M^2 каждая, они разделены бумагой (e=2,2) толщиной 0.08 мм. определите изменение заряда конденсатора

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:29
    0
    1) C = Δq / ΔU = > Δq = C ΔU

    2) C = (e e0 S) / d

    Δq = (e e0 S ΔU) / d

    Δ q = (2.2*8.85*10^ (-12) * 0.8*175) / (0.08*10^ (-3)) = 0.0000340725 Кл ≈ 3.4*10^ (-5) Кл