Напряжение в приемном контуре меняется согласно уравнению U (t) = 300 cos (3*10^4 пt). определите длину принимаемой волны

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:46
    0
    Из уравнения видно, что циклическая частота ω=3*10⁴π с⁻¹,

    частота ν=ω/2π = 1,5*10⁴ Гц

    Длина волны λ = с/ν, где с=3*10⁸ м/с.

    λ=3*10⁸/1,5*10⁴ = 2*10⁴ м = 20 км