Напряжение в приемном контуре меняется согдасно уравнению U (t) = 300cos (3*10^4pit) опредилите длину принисаемой волны

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:32
    0
    Из уравнения видно, что циклическая частота ω=3*10⁴π 1/с

    Частота ν = ω/2π = 3*10⁴π/2π = 15*10³ Гц

    Длина волны λ = с/ν, где с=3*10⁸ м/с - скорость света

    λ=3*10⁸/15*10³=20*10³ м=20 км