Как изменится длина волны, на которую настроен радиоприемник, если в приемном колебательном контуре емкость конденсатора увеличить в 9 раз?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:38
    0
    Fрез=1/2pisqrt (LC)

    если взять L и C, например 1, то fрез=1/6,28=0,16 Гц, а если С увеличить в 9 раз, то fрез=1/6,28*3=0,05 Гц. Так как лямбда (длина волны) = с/f, то отсюда следует, что при уменьшении частоты длина волны увеличиться.