Международный автобус проехал 100 км своего маршрута за 1.5 часа а оставшиеся 40 км, за 15 минут чему равна средняя скорость его движения

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:28
    0
    средняя скорость = все расстояние/все время в пути

    1) 100+40=140 (км) - весь путь

    2) 1,5+0,25=1,75 (ч) - все время в пути

    3) 140:1,75=80 (км/ч) - средняя скорость