Междугородний автобус проехал 100 км своего маршрута за 1,5 ч, а оставшиеся 40 км за 15 мин. Чему равна была средняя скорость его движения?

А) 60 км/ч; В) 80 км/ч; С) 85 км/ч; Д) 75 км/ч; Е) 50 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:43
    0
    Ответ: B

    S1=100 км

    t1=1,5 ч

    S2=40 км

    t2=15 мин=0,25 ч

    найти:V-?

    решение: V1 = (S1+S2) / (t1+t2) = 140/0.75=80 км/ч