автомобиль 2 часа двигался равномерно со скоростью 20 м/с а следующие 3 часа тоже равномерно со скоростью 15 м/с. какова средняя скорость автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:30
    0
    средняя скорость=весь путь/все время в пути

    20 м/с=20:1000*3600=72 км/ч

    15 м/с=15*3,6=54 км/ч

    1) 72*2+54*3=144+162=306 км-весь путь

    2) 2+3=5 ч-все время в пути

    3) 306:5=61,2 км/ч-средняя скорость в пути