Помогите; какой скоростью достигает автомобиль трогающиеся с место ускорение 0,2 в2 квадрате, через 1 минуту после начало движении

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 14:04
    0
    U0=0

    1 мин = 60 с

    а=0.2 м/с^2

    u=u0+at

    Подставим данные и получим:

    u=0+0.2*60=12 м/с

    Ответ: 12 м/с.