Вода массой 150 г, налитая в латунный калориметр массой 200 г, имеет температуру 12 градусов цельсия. Найдите температуру, которая установиться в калориметре, если в воду опустить железную гирю массой 0,5 кг, нагретую до 100 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:26
    -1
    С1m1 (t-t1) + c2m2 (t-t1) = c3m3 (t2-t)

    400*0.2 (t-12) + 4200*0.15 (t-12) = 460*0.5 (100-t)

    710 (t-12) = 230 (100-t)

    710t-8520=23000-230t

    940t=31520

    t=33.5

    Ответ: 33,5 С