На полу стоит мальчик массой 40 кг. Какое давление он производит на пол, если общая площадь подошв его ботинок равна 250 квадратных см.

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:08
    0
    m=40 кг

    s=250 см^2

    P-?

    P=F/s, F=mg=400, s=0.025 м^2, P=400/0.025=16000 Па=16 кПа