Тело 10 кг движется прямолинейно с ускорением 2 м/с². Чему равна сила действующая на тело? При каких условиях тело могло двигаться равномерно?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:25
    0
    F = m·a = 10·2 = 20 H

    Тело будет двигаться равномерно, если равнодействующая все действующих на него сил равна нулю.