Тело массой 1 кг, брошенное с башни высотой 7 м со скоростью 8 м/с, упало на землю со скорость 14 м/с. Определить работу силы сопротивления воздуха

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:14
    0
    По закону сохранения энергии:

    E1+E2=E+A

    mv1^2/2+mgh=mv2^2/2+A

    1*8^2/2+1*7*10=1*14^2/2+A

    32+70=98+A

    102=98+A

    A=102-98=4 (Дж)

    Ответ: 4 Дж