Тело массой 2 кг брошенное с башни высотой 30 м со скоростью 10 м/с упало на Землю со скоростью 20 м/с. работа силы сопротивления воздуха равна:

а) 300 дж б) - 300 в) 150 г) - 150

с решением!

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:19
    0
    1) mgh+A=mv^2/2

    2) A=mv^2/2-mgh=2*20^2/2-2*10*30 = - 200 Дж

    Ответ: здесь такого варианта ответа нет - 200