1.42. Тело, брошенное горизонтально с башни высотой 6 м, упало на расстоянии 8 м от

основания башни. Чему равно перемещение тела? А) 8 м; Б) 6 м; В) 14 м; Г) 10 м.

1.45. Тело, двигаясь прямолинейно и равноускоренно, увеличило свою скорость от 2 до 6 м/с за 4 секунды. Какой путь прошло тело за это время? А) 10 м; Б) 12 м; В) 20 м; Г) 16 м.

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:12
    0
    1) перемещение равно корень (6^2+8^2) = 10

    2) перемещение при равноускоренном движении равно средней скорости умножить на время

    S = (v1+v2) / 2*t=16 м