Параллельно амперметру, имеющему сопротивление 1 ом, включен шунт сопротивлением 0,1 ом. определить величину тока в цепи, если амперметр показывает 0,4 а

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 18:14
    0
    Дано

    r=! Ом

    R=0.1 Ом

    Ia-4 A

    Io-?

    Io=Ia+I

    I=U/R

    U=Ia*r

    I=Ia*r/R

    I=0.4*1/0.1=4.0 A

    Io=4.4A