Амперметр, имеющий сопротивление 0,18 Ом, показывает силу тока 6 А. К амперметру присоединили шунт, сопротивление которого 0,02 Ом. Определить силу тока в магистрали

какая формула хотябы

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 07:53
    0
    I=U/R, отсюда находим напрядение U=I*R=0.18·6=1.08 В, дальше по формуле I=U/R=1.08/0.02=54A. Ответ: 54 А