Можете решить задачу за 7 класс на полу стоит мальчик массой 45 кг. Какое давление производит на пол, если общая площадь подошв обоих его ботинок соприкосающихся с полом, равна 300 см в квадрате?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:22
    0
    Р=F/S

    F=mg F = 45*10H/кг=450H

    Переводми: см2 в м2 = 300 см2 = 0,3 м2

    S=2*0.3m2=0.6m2

    p=450H/0.6m2=750 ПА