Фарфоровая статуетка имеет объем 50 см 3. Каков ее вес

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:59
    0
    Плотность фарфора p = 2300 кг/м³

    объем V=50 см³=50*0,01³м³=0,00005 м³

    m=pV=2300*0.00005=0,115 кг или 115 г