энергия заряженного конденсатора электроемкостью 400 мкф равна 200 дж определите разность потенциалов между его обкладками

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 20:34
    0
    C = 400*10^ (-6) Ф

    W=200 Дж

    U=?

    W = (c * (U) ^2) / 2 - > U = корень bp 2W/c = 0,001 В