Напряжение на резисторе равно 20 В, а сила тока в резисторе 0,5 А. За какое время электрический ток совершит работу 1 кДж?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:10
    0
    P = I U

    P = 0,5*20=10 Вт

    A = P * t

    t = A / P

    t = 1000 дж / 10 вт = 100 с