Опишите действующую на вас силу тяжести ответив на четыре вопроса

1 На какое тело действует сила

2 Какое тело действует с этой силой

3 Чему равен модуль интересующей нас силы

4 куда направлена эта сила

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:14
    0
    1) На все тела (человека в том числе)

    2) Земля

    3) F тяж. = m*g, g=9,8 Н/кг=10 Н/кг (твоя масса умножить на 10)

    4) Всегда вертикально вниз