Сила тяги элетроаоза при скорости 13 м/с равна 380 кН. Найти КПД элетровоза, если напряжение контактной сети 3 кВ и сила тока в обмотке каждого из восьми двигателей равна 230 А.

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:25
    0
    к. п. д = (Pполез/Pзатрач) * 100%

    Pполез = F*v

    Pзатрач = U * (8I)

    к. п. д. = [ (F*v) / (8UI) ]*100% = (380*10^3*13) / (8*3*10^3*230) * 100 = 20%.

    Ответ: 20%.