По болоту может пройти только тот кто создаст давление меньше 30 кило паскалей. человек какой массы может пройти по болоту, если площадь подошвы его обуви 30 см квадратных

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:34
    0
    Р=F/S; F=mg

    p=mg/S

    m=p*S/g, S=2*0,003 м^2 (это двух ног)

    m=30*10^3 Па*2*0,003 м^2/9,8 Н/кг=18 кг

    А спощадью подошвы, случайно нет ошибки в условии? Что-то слишком маленькое число? Представь, это 30 см^2=10 см*3 см или 6 см*5 см. Это нога маленького ребёнка! это я ещё решил, что это площадь одной ноги. Странно!