По болоту сможет пройти пешком только тот, кто создаёт давление меньше 30 кПа. Человек какой массы сможет пройти по болоту, если площадь подошв его обуви 300 см2?

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 05:09
    0
    p=F/S p=30 кПа S=300 см2=0.03m2 F=mg 30000=10m/0.03 m=90 кг
  2. 11 декабря, 05:13
    0
    p=F/S

    p=30 кПа

    S = 300 см2=0.03m2

    F=mg

    30000=10m/0.03

    m=90 кг